Deutsche Sprache Website in English

Installez le plugin Flash pour voir l'animation : Cliquez ici pour le télécharger

Réservez en ligne!
Diminuer la taille des caractèresAugmenter la taille des caractèresImprimerVersion PDFPlan du site
Voir la carte interactive GooglemapVotre carnet de voyage

Idées séjours


Escapade amoureuse
2 jours / 1 nuit

A partir de 157 Euros /pers.

> Plus d'infos

Promenons-nous dans les bois...
3 jours / 2 nuits

A partir de 185 Euros /pers.

> Plus d'infos

Vivez l'Alsace authentique !
3 jours / 2 nuits

A partir de 207 Euros /pers.

> Plus d'infos

Noël au Pays des Mystères
3 jours / 2 nuits

A partir de 280 Euros /pers.

> Plus d'infos

Le personnel de l'ADT


Président

Vincent DEBES
(Conseiller départemental du Bas-Rhin)

Directeur

Marc Lévy
adt@tourisme67.com

Assistante de Direction

Sandra Schiehl - sandra.schiehl@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 89

Personnel / Administration / Finances :

Adeline Keller - adeline.keller@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 91
Yolande Quiri - yolande.quiri@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 81

Développement touristique des territoires :

Dimitri Lett - dimitri.lett@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 65
Frédéric Bieber - frederic.bieber@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 61
Laetitia G'Styr - laetitia.gstyr@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 67
Marie-Jo Simon - marie-jo.simon@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 62
Charline Delhautal - charline.delhautal@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 87

Editions

Caroline Kieffer - caroline.kieffer@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 96
Carole Heiligenstein - carole.heiligenstein@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 93
Magali Burger - magali.burger@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 82
Guillaime  Maciel - guillaume.maciel@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 97

Hébergements - Fleurissements - Aides financières

Marie-Christine Alzingre - christine.alzingre@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 98
Marie Barbero-Schmitt - marie.barbero@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 68
Sandrine Sehr - sandrine.sehr@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 69
Franck Kormann - franck.kormann@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 63

Promotion

Véronique Loecken - veronique.loecken@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 99

Mise en marché

Laetitia Laemmel - laetitia.laemmel@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 60
Fabrice Galliot - fabrice.galliot@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 86
Diana Ciliento - diana.ciliento@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 85

Communication - Presse

Catherine Lehmann - catherine.lehmann@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 92
Laure Herrmann - laure.herrmann@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 94
Elise Thiele - elise.thiele@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 94

Accueil

Guillaume Bernard - guillaume.bernard@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 80

Logistique

René Birembaut - rene.birembaut@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 66
Martine Klein - martine.klein@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 66

Internet

Olivier GIHR - olivier.gihr@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 84
Hakima Rachid - hakima.rachid@tourisme67.com Tél. : + 33 (0)3 88 15 45 64


Agence de développement touristique du Bas-Rhin - 4 rue Bartisch - F-67100 Strasbourg - Tél. +33 (0)3 88 15 45 88 - Fax +33 (0)3 88 75 67 64 - Mentions légales - Contact
Fermer